+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

ТОП-5 шин на которых стоит обратить внимание этой зимой

02 Сентября 2021, 11:43  |  4323  | 

ТОП-5 шин на которых стоит обратить внимание этой зимой

Из-за мягких зим в последние годы, когда температуры часто бывают положительными, а вместо снегопада можно ожидать довольно дождливую погоду, многие водители отказываются от классических зимних шин и выбирают липучки или, по другому, фрикционные автошины. В связи с растущей популярностью этого решения мы решили создать рейтинг лучших фрикционных легковых шин на основе опыта и мнений наших клиентов.

Подбор легковой резины

При покупке новых шин стоит выбирать модели, проверенные и испытанные в дороге. Перед покупкой конкретного продукта рекомендуется не только проверить его результаты во время испытаний, проведенных независимыми автомобильными организациями, но и прочитать мнения людей, у которых уже есть данные зимние автошины и которые используют их в повседневной жизни.

Зимние фрикционные шины по-прежнему все еще набирают популярность. Использование в них современных технологий означают, что они выполняют свою функцию и обеспечивают оптимальные параметры движения в самых разных погодных условиях. Их производят исключительно известные бренды, которые ценятся за высокое качество своих моделей.

Фрикционные шины используются во многих известных автомобилях разных годов выпуска и каждый день можно встретить на городских улицах. Они используются, среди прочего в: Suzuki Swift, Skoda Octavia, Renault Logan, Peugeot 308, Opel Astra, Kia Rio, Ceed, а также Hyundai Solaris и Elantra. И это только часть всего списка автомобилей, с которыми совместимы данные шины.

Рейтинг зимних шин 2021 года

Рейтинг основан на рейтингах по шкале от 1 до 5, выставленных клиентами Autoshini Com в период с 01.01.2019 по 31.07.2021. В список вошли модели, получившие минимально необходимое количество отзывов. Результаты, представленные в нашем магазине, могут отличаться от результатов, представленных в других рейтингах, и примечания, содержащиеся здесь, относятся только к шинам популярных размеров (R15, R16, R17).

Hankook Winter i*Cept iZ2 W616

Корейский бренд применил в своей шине современные технологии, значительно улучшив ее ходовые качества в неблагоприятных условиях. Один из главных усовершенствований - кардинально новый компаунд. Это специальный состав с высоким содержанием кремнезема, благодаря которому пробег значительно выше, чем у автошин, не оснащенных этим раствором. Это позволяет снизить температуру и степень деформации протектора во время движения, что выражается в улучшении сцепления с дорогой и долгом сроке службы. Отверстия для слива воды на плечах шины также важны, снижая риск аквапланирования. Протектор имеет прорези Z-образной формы и V-образную направленную форму. Это позволяет резине легче ездить по заснеженным поверхностям.

Hankook Winter i*Cept iZ2 W616 Ханкук Винтер ай Септ ИЗ 2 В 616 Ханкук W616

Людей, которые ориентируются на новейшие решения корейского бренда, может заинтересовать также автошина Hankook Winter i*Cept RS2 W452.

Отзывы о работе зимних автошин Ханкук Винтер ай Септ ИЗ 2 В 616:

И "сухие", и "мокрые" шины работают великолепно. Прошу не прислушиваться к мнению шиномонтажников, которые говорят, что данная резина шумит, потому что это полная чушь. Эти шины у меня с 2018 года. Они уже проехали со мной около 16000 километров и ведут себя очень тихо. Рекомендую с чистой совестью.

В покупке шин Hankook меня убедили хорошие отзывы как интернет-пользователей, так и друзей, пользующихся данными шинами. Большим преимуществом резины является сцепление с дорогой и короткий тормозной путь как на мокром, так и на сухом асфальте. Большим преимуществом является то, что они бесшумны даже на скоростях шоссе. Рекомендую всем, кто планирует покупать липучку, это шины премиум-класса, и вы можете почувствовать это при использовании машины во всех аспектах.

Kumho I Zen KW31

Вторая шина в нашем рейтинге - Kumho I Zen KW31. Это шины, которые благодаря своим преимуществам часто выбирают водители. Корейский производитель не признает полумер, поэтому Ай Зен КВ 31 оснащен инновационными технологиями и решениями для любых условий.

При производстве модели использовалась особая технология построения смеси, которая состоит из нескольких аспектов. Первый - это специальная смесь с высоким содержанием кремнезема. Гарантирует отличную адгезию не только на сухих, но и на влажных поверхностях. Еще один фактор - почти невидимые канавки на шине. Их можно увидеть по износу шин, благодаря чему, несмотря на использование, параметры движения остаются в норме долгое время. Немаловажно, что Kumho I Zen KW31 сертифицирована как зимняя шина (3PMSF). Это дает вам уверенность в том, что он сможет справиться с суровыми зимними условиями.

Kumho I Zen KW31 Кумхо Ай Зен КВ31 Кумхо KW31

Представленный производитель постоянно пытается улучшать свою продукцию. Поэтому в 2018 году также была создана модель WinterCraft SUV Ice WS51, которая является достойным преемницей описываемой модели, но с поправкой на владельцев внедорожников.

Качество шины Кумхо Ай Зен КВ31 подтверждается отзывами наших покупателей:

Они очень хорошо вгрызаются в снег, не ловят боковые заносы, а сцепление на обледенелой или мокрой дороге очень хорошее. В теплые зимние дни, когда все прогрето до предела, Kumho не отклоняется от правильной колеи, не скрипит на поворотах, не шумит. Я уже проехал более 7000 километров на этих шинах, и они все еще выглядят как новые.

Осенью 2020 года я купил резину Кумхо Ай Зен КВ 31. До этого у меня были Dunlop летом и Nokian зимой. Решила выбрать именно эту, вместо Нокиан. Я приятно удивлена, особенно ездой в суровых зимних условиях, а зима в этом году была настоящей. Рекомендую всем с умеренным стилям вождения.

Bridgestone Blizzak Revo GZ

Bridgestone Blizzak Revo GZ - последняя из большой тройки, занявшая верхнюю ступень пьедестала почета. Японский производитель позаботился о каждой, даже самой мелкой детали - дизайн продуман до мелочей, что обеспечивает высокий комфорт использования и безопасность вождения.

Bridgestone Blizzak Revo GZ Bridgestone Blizzak Revo GZ Бриджстоун Близак Рево Джей Зет

В модели Бриджстоун Близак Рево Джей Зет используется резиновая смесь, которая хорошо подходит для езды по заснеженным поверхностям. Протектор шины имеет соответствующий асимметричный рисунок, позволяющий быстро тормозить и поддерживать надлежащее сцепление с дорогой во время динамических маневров. Большим преимуществом изделия является технология UNI-T, основанная на использовании двух широких канавок в центральной части. Благодаря им управление на сухих поверхностях происходит плавно и очень комфортно. Шину, в некоторых размерах, также отличает инновационное решение Run Flat. Это означает, что прокол автошин не должен прерывать поездку - можно продолжать движение, несмотря на повреждения.

Если вам понравился этот товар, обязательно ознакомьтесь с последней моделью от Бриджстоун - Blizzak Ice 2. Эти шины определенно заслуживают вашего внимания.

Вот как пользователи оценивают шину Близак Рево Джей Зет:

Шины отличные, прилипают к дороге и очень тихие. Пока что в дождливую погоду делают, как говорится, "разницу", но еще жду зимы, чтобы посмотреть, как они себя поведут на дороге. На данный момент могу с уверенностью рекомендовать Бриджстоун.

Очень хорошая резина. Моя первая. В январе 2021 года, при сильном снегопаде, грязи и низких температурах на дороге, они отлично справятся. Я доволен своей покупкой.

Nokian Nordman RS2

Продукция финского производителя Nokian Tyres оказалась сразу за тройкой лидеров. Модель Нордман РС2, как следует из опыта эксплуатации, отличается экономичностью и хорошими ходовыми качествами независимо от погоды. Резине не страшны даже сложные условия, что подтверждается высокими оценками в многочисленных тестах, проведенных автомобильными организациями.

Что отличает Nokian Nordman RS2 от конкурентов? Прежде всего, специально разработанные ламели, значительно улучшающие сцепление при движении по заснеженным поверхностям. Еще один важный фактор - современная резиновая смесь, сохраняющая гибкость при низких температурах и обеспечивающая долгий срок службы модели. Благодаря соответствующей форме центральной части и правильному рисунку протектора протектор обеспечивает эффективный отвод воды, что предотвращает занос и аквапланирование.

Nokian Nordman RS2 Nokian Nordman RS2 Нордман РС2

У данной модели тоже есть достойный вариант для владельцев внедорожников и кроссоверов - модель Nokian Nordman RS2 SUV.

Нордман РС2 получает высокие оценки и полное признание:

Я впервые решил купить "липучку", и эта покупка была "в яблочко". Сенсационная резина, тихая езда, буквальное прилипает к заснеженной дороге, безопасная, идеальный отвод воды. Что еще надо?

Купил уже второй раз, очень доволен, мокрую поверхность и снег проходит отлично, в теплую зиму изнашиваются быстрее, но это из-за моей динамики вождения и количества пройденных километров.

Tigar Winter

Шина Тигар Винтер отличается продуманным протектором с большой плотностью ламелей в центральной части. Обеспечивает хорошее сцепление с дорогой и комфортную езду как на сухой, так и на мокрой поверхности. Система дренажных канавок и больших блоков предотвращает скольжение, что повышает безопасность. Большим преимуществом этой модели также является доступная цена и принадлженость к концерну Мишлен.

Tigar Winter Tigar Winter Тигар Винтер

Вот что наши клиенты написали об Tigar Winter:

Шины в порядке. У них идеально подобранная смесь, потому что, несмотря на теплую зиму, они по-прежнему сохраняют высокую твердость и не издают скрипа при динамическом старте, а главное, их износ ниже, чем у предыдущей Тигар Винтер1. Они отлично подходят для слива воды на влажных поверхностях. Очень хорошо сконструированный протектор. Даже при сильном снегопаде машина ни разу не двигалась. На скорости 120 км/ч по шоссе вы чувствуете уверенность и сцепление при смене полосы движения. Шум, который они издают, естественный, что также является их преимуществом.

Выпавший в этом году снег позволил сделать довольно яркие выводы после первой покупки данных автошин. Я очень счастлив. Разгон в снегу и на мокрой дороге без проблем. Что касается шума, то он тоже терпимый. Очень рекомендую!

Кому стоит делать ставку на фрикционные шины?


Фрикционные шины - оптимальное решение для людей, которые путешествуют по заснеженным дорогам и не живут в районах с очень сильными осадками, например в горах.

Современные технологии делают продукты, предназначенные для использования в течение всего зимнего периода года, намного более эффективными, чем это было много лет назад. Конечно, они не будут предлагать такие хорошие параметры вождения, как те, которые предназначены для езды по льду , но они будут обеспечивать примерно такие же характеристики и должны удовлетворить водителей, которые водят спокойно.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22
Тесты шин Тест всесезонных шин для внедорожников от Auto Bild (2023)
Внедорожники, пикапы и кроссоверы привлекают внимание покупателей своей универсальностью, предназначенной для использования как на асфалтированных, так и на проселочных дорогах. Поэтому логично было бы ставить..
05 Октября 2023, 10:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024